Копипаст - сразу бан?

Копипаст - сразу бан?

Каждый вебмастер всегда хотел и хочет хоть как-то монетизировать свой сайт. Один из самых распространенных способов это заработать на продаже ссылок. Если вспомнить былые времена, когда не пришел в нашу жизнь АГС 17, примерное так до осени 2009года, то это время можно назвать "атака клонов". Как только народ понял что с сайта можно продавать ссылки и с этого иметь пассивный доход, вэбмастера начали думать как заработать с этого больше. Решение было простым - накупить десяток, а то и сотен доменов, напарсить чужие сайты и выложить в интернет. Вот так сладко и жил народ в интернете до запуска АГС 17. А как только он начал работать в полную силу, то все сайты-клоны вылетели из яндекса, пошли в бан, а новые сайты-клоны уже не индексировались, а следовательно таким способом уже нельзя было заработать. И вот тогда все начали говорить, что за копипаст Яндекс отправляет в бан.

Сейчас народ боится копипастить, пишут уникальный контент или делают хотя бы рерайт. Но почему-то не многие не задумываются о том, что копипастить можно. 

Предлагаю схему по которой мои сайты не уходили в бан:

  • заполняем сайт уникальным контентом
  • после чего можно добавить на сайт 20-30% от общего объема страниц копипаста

 

Есть такие нюансы:

  • копипаст желательно тематичный
  • если например вы копипастите в раздел статьи и у вас в разделе идут сначала анонсы, то не следует страницу забивать анонсами копипастов, пусть они будут среди уникальных
  • не сохраняйте форматировние текста(тэги и т.д), копируйте с источника в блокнот, а из блокнота уже на свой сайт, в таком случае форматирование текста обнулится
  • также не ленитесь менять заголовок, а еще лучше добавляйте картинку в статью
  • дизайн вашего сайта не должен быть пустым, имею ввиду у вас должны быть статические блоки на сайте: меню, анонсы новостей, анонсы статей, последние каомментарии и т.п. Но все должно быть в меру!

 

Чтоб сайт хорошо индексировался и не попадал под фильтр не стоит забывать и о других факторах, например если вы будете продавать много ссылок и без модерации, то вам никакая схема не поможет.

Совсем забыл, есть тематики сайтов, которые более легко индексируются даже если это копипаст. Мой опыт, который я делал это живой пример сайта, который уже два года в индексе, хоть он без дизайна и с полным копипастом, да и еще на народе http://lermontovufa.narod.ru

 

Надеюсь что смог донести до читателя какую-то полезную информацию

5 Комментария прокомментировать

Анатолий
22 октября 2015 в 11:28

Я бы вообще на месте поисковиков банил безвозвратно и без права на восстановление за копипаст. Одни значит трудятся создают контент, а другие покопировали и тоже умудряются на этом зарабатывать деньги. Не правильно это.

ответить
Наталья
3 октября 2014 в 21:45

Посмотрела на индексацию вашего сайта http://lermontovufa.narod.ru яндексом. Яндекс выдал 155 страниц. Не знаю сколько было изначально, но по идее все нормально. Тема то не слишком обширная. Значит схема ваша работает. Только-что просматривала по этой теме выдачу, так нашла у одного товарища копипастный сайт с 9000 страницами в Яше. Так что копипастят себе люди и ничего.

ответить
Наталья
3 октября 2014 в 21:39

У меня была мысль делать что-то похожее, но до сих пор не рисковала. И все же попробую хотябы с новостями. Вообще, если подходить юридически, а я юрист по образованию, то новости относятся к материалам, использование которых допускается без согласия автора. Но ссылку на источник все же лучше указать. А на сайт ваш сейчас глянем на предмет АГС.

ответить
Olunka
4 февраля 2013 в 21:38

А сайты на народе теперь Юкоз купил, так что скоро и они полетят с эшафота.

ответить
Илья
2 октября 2012 в 21:38

Спасибо за схемку, буду пробовать

ответить

Добавить комментарий

Текст *

Яндекс.Метрика