Провайдеры заблокировали вконтакте

Роскомнадзор в пятницу 24.05.2013 внес социальную сеть "ВКонтакте" в единый "черный список" сайтов.

Информация об этом размещена на сайте единого реестра интернет-страниц, которые содержат информацию, запрещенную к распространению в РФ.

С 1 ноября 2012 года в России функционирует автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено".

Поскольку создание реестра основано на законе "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", в первую очередь речь идет о детской порнографии, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов. При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса должен принимать суд.

"ВКонтакте" является одной из крупнейшей в российском интернет-пространстве социальной сетью, а его ежедневная аудитория насчитывает более 40 миллионов человек. Причины включения соцсети в список на сайте Роскомнадзора не уточняются.

Так же нам зайти на страничку ВКонтакте?

1. способ который я попробовал это прописал в hosts(C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts) 

87.240.131.118   vk.com 

но не помогло. также попробовал зайти через мобильную версию, тоже безрезультатно. 

2 способ я вместо vk.com ввел в адресную строку vkontakte.ru и о чудо я смог зайти, но через какое-то время тоже соединение оборвалось. Но еще через время я снова смог зайти.

3 способ самый надежный. Подключиться через прокси сервер. В интернете вы можете найти кучу бесплатных проксей. Узнать как подключиться через прокси вы можете поискать в интернете, там куча мануалов. Есть минус - скорость может быть очень медленной.

4 способ или как подключился я. Так как еще не все провайдеры заблокировали ВКонтакте, то есть еще компы которые имеют доступ на страницы контакта, я нашел такой компьютер у своего знакомого. Я знал что он почти 24 часа работает. Поставил на него прокси сервер(small proxy) - достаточно было скачать, установить и запустить. Узнал какой ip у этого компа. Потом на том компьютере, где мне нужно было подключиться залез в браузере в настройки прокси, указал ip и порт 3128. Все теперь я могу заходить вконтакте на быстрой скорости. 

 

Прошло совсем немного времени и В Роскомнадзоре назвали ошибкой включение социальной сети «ВКонтакте» в список запрещенных сайтов, сообщает «Интерфакс». Причиной ошибки стал «человеческий фактор». В результате ошибки доступ к ресурсу был заблокирован рядом провайдеров.

0 Комментария прокомментировать

Добавить комментарий

Текст *

Яндекс.Метрика