Оптимизация текстов

Оптимизация текстов

Чтобы увеличить посещаемость своего блога или сайта нужно уметь оптимизировать тексты. Для этого нужно, чтобы текст был в первую очередь, уникальным. Ведь именно уникальность заставит посетителя заинтересоваться блогом и создаст хорошую индексацию. Именно поэтому мы при Школе блогеров открываем курсы копирайта. Ведь, выбора два либо нанимать фрилансеров, либо научиться писать оригинальные посты самому.

Но помимо интересного текста, необходимо , чтобы ключевые слова составляли не менее 4% – 7% от всего объема текста, то есть чем больше текст , тем чаще должны повторяться ключевые слова и их сочетания.Так, например, поисковая фраза должна встречаться несколько раз. Отдельно следует рассмотреть ситуацию с поисковыми фразами при продвижении сайта, то есть словосочетаниями из нескольких ключевых слов. Однако, не стоит забывать, что мы пишем текст не только для роботов, но, прежде всего, для людей, то есть и перебарщивать с использованием ключевых слов не стоит. К тому же высокая плотность может включить спам-фильтр. А это значит, что страница будет понижена в результатах поиска. Так что правило оптимизации: придерживаться золотой середины.

Увеличивает индексацию и ссылка страниц (перелинковка). Обычно на каждой странице делают порядка 3-х ссылок на главную. Также к конце поста хорошо ссылаться на страницы сайта схожие по тематике.

Важно и расположение ключевых слов в посте. Чем ближе ключевое слово к началу, тем он выглядит весомей для поисковой системы. Не стоит забывать, что поисковые системы особое значение придают выделенному тексту, поэтому ключевые слова выделяют жирным шрифтом по крайне мере 3 раза на странице. Помните, что после создания сайта нужно заняться оптимизацией текстов, оптимизация текстов путь к вашей посещаемости, трафику, а следовательно материальному благополучию.

0 Комментария прокомментировать

Добавить комментарий

Текст *

Яндекс.Метрика