Продвижение сайтов

Что такое SEO?

Понятие SEO оптимизация ресурса или как в России говорят сео оптимизация сайта пришло к нам из-за рубежа.

SEO - это сокращение от "search engine optimization" или "search engine optimizer", если перевести слова дословно, то получится:

  • search - поиск, осмотр, обыск
  • engine - машина, движек.
  • optimization - оптимизация

Пполучилось - оптмимизация под поисковые машины или уж совсем проще говоря, оптимизация сайта под поисковые системы, ведь именно так у нас их называют. Т.е. когда говорят seo то подрозумевают "search engine optimization" или "Оптимизация под поисковые системы". Соответственно seo студия - это компания которая занимается оптимизацией сайтов под поисковые системы, а seo оптимизатор - это непосредственно сотрудник который оптимизирует сайт.

Для чего нужна оптимизация сайта?

Оптимизация сайта - это комплекс работ на сайте, которые делают вид сайта таким как хочет видеть его поисковый робот. В эти работы входят:

  • четкое указание смысловой нагрузки страницы сайта
  • прописывание всех заголовков
  • работа с кодом html
  • подписывание всех картинок, при необходимости добавление новых
  • перелинковка сайта
  • работа с метатегами
  • добавление текстов
  • увеличение количества ключевых слов на сайте

Перейдем к делу.

Вы владелец бизнеса. У вашей фирмы есть прекрасный сайт в Интернете. Отлично! Но приводит ли он вам покупателей?

Хороший сайт приводит 20% потенциальных клиентов из общего числа всех покупателей. А для некоторых продуктов эта цифра значительно выше. Т.е. 20% ваших потенциальных клиентов (люди у которых есть желание и возможность купить ваш продукт) ищут вас именно в Интернете и нигде кроме него. С каждым днем количество людей, привыкших искать все, именно в Интернете, растет, а значит растет и число людей, которые ищут и ваш товар.

Коротко о том, что же такое «Продвижение сайта» и с чем его едят.

Итак, вы создали красивый, интересный сайт, радуетесь оригинальному дизайну, наполняете его полезной информацией. На вашем сайте есть товары, услуги, которые вам хотелось бы продать. Все прекрасно, кроме одного – на вашем сайте бываете только вы, ваши сотрудники и друзья. Мало сайт создать, его еще нужно раскрутить.

Спросите себя: «Какую страницу вы открываете, когда ищите что то в Яндекс или Google?»

Большинство людей не переходят дальше 1ой страницы результата выдачи поисковой системы и не узнают о сайтах, которые находятся на следующих страницах.

Вы спросите: «Что же делать с сайтом, чтобы привлечь моих покупателей?» Ответ банален: Сайтом нужно заниматься т.е. продвигать его в поисковой системе.

Продвижение сайта – это меры, которые поднимают позиции сайта в Интернете. Простым языком, ваш сайт появляется в первых строчках результата поиска при запросе вашего продукта, и на сайт начинают заходить не просто посетители, проходящие мимо, а самые настоящие покупатели.

Продвижение сайта увеличивает количество целевой аудитории. А целевая аудитория сайта – это те пользователи, которые ищут товар и намерены купить его.

Что я могу сделать для Вашего сайта?

Я могу вывести ваш сайт на первые позиции результатов поиска, тем самым, привлечь новых клиентов для вашей компании.

Я могу выполнять ряд мероприятий (в комплексе и по отдельности), позволяющих продвинуть ваш сайт в Интернете.

Чем я отличаюсь от других?

Многолетний опыт позволяет мне в короткие сроки поднять позиции вашего сайта в поиске, не используя официально запрещенных методов продвижения и раскрутки, что обеспечивает качественный и долгосрочный результат. Я не занимаюсь искусственным увеличением посещаемости, и получив за это деньги, быстрым исчезновением из вашей жизни. Я стараюсь быть надежным партнером и помогать вашему бизнесу в достижении положительных финансовых результатов.

Во время моей работы над сайтом увеличивается количество его целевых посетителей, растет поток звонков в компанию, растет узнаваемость среди пользователей Интернета. Растет прибыль компании.

Не забывайте, сайт является рекламной площадью. Это значительно дешевле привычной медийной рекламы по телевидению, радио или в газете. Посудите сами, размещая рекламу на телевидении не факт, что увидевшим ее зрителям, нужен этот товар, но деньги вы тратите и на них. Сайт позволяет отсеять эту аудиторию и работать только на лиц, которые заинтересованы в вашем продукте, ищут его в Интернете и готовы его купить.

Теперь вы понимаете, что для ведения успешного бизнеса, просто создать сайт в Интернете недостаточно. Необходимо заниматься его продвижением, чтобы сайт находила и посещала целевая аудитория. И откладывать эту работу нельзя, потому что конкуренты не спят и принимают на свои сайты ваших покупателей, которые ищут Ваш товар, а попадают на сайты конкурентов.

Яндекс.Метрика