Хочу опровергнуть конец света 21.12.2012

Хочу опровергнуть конец света 21.12.2012

Очень много людей говорят о конце света, правда это или нет, решать конечно же Вам, но прежде чем верить или не верить нужно хотя бы разобраться "что такое конец света", как произойдет он, и самое главное какие доказательства есть о конце света.

Как показывает история, я уж очень такой живучий, так как смог пережить не менее чем 50! концов света. Все они произошли за мои прожитые всего 22 года. Это как бы первое успокоение для тех, кого очень сильно пугают рассказы и новости о предстоящем 21 декабря. Вы можете перейти по ссылке и посмотреть какие были уже до этого времени предсказания так называемых армагеддонов в википедии(перейти). 

Разные люди говорят разные варианты о том, как именно произойдет конец света. Один из самых популярных это календарь майя. Вы видели календарь майя?

Вот нашел картинку(если честно не знаю на сколько точно что это он)

Вообще, первое что пришло в голову, я не вижу рисунка на нем, который бы хоть как-то интерпретировал конец света. Ну ладно, я все-таки не знаю всех этих иероглифов, но неужели информацию о глобальном катаклизме всей планете будут помещать в календарь? Так вот, ответ нет, майя на календаре не писали(не рисовали) что будет конец света. Так почему же все решили, что будет он, от чего отталкивались люди что именно 21 декабря будет конец света? Ответ прост, оказывается календарь обрисован до этой даты. Снова вопрос: Неужели только на этом и заключается вся эта история? Других объяснений никто не говорил. Как разумный человек узнав это я могу сказать абсолютно уверенно, что вся история о конце света это просто сказка для тех кому скучно. Вы только подумайте, у нас печатаются календари всего на 1 год. И что, теперь можно каждое 1 января ждать конца света? А если через тысячелетия какая-нибудь другая цивилизация земная или неземная  найдет наш календарь где последней датой будет там 31 декабря 2000 года, то они должны считать, что цивилизация вымерла 2000 году? Это же как-то бредово основываться на это, Вы так не думаете? А помните в советское время был универсальный календарь? так вот он тоже заканчивался 2000 году, думаю ответ очевиден, если в календаре есть последняя дата, то это вовсе не означает что будет конец света.

508989155_3.jpg

 

 

Еще один интересный момент(тут я могу ошибаться), но все же стоит призадуматься. До 4 октября 1958 года был юлианский календарь, после Папа Римский(Григорий XIII) ввел новый - "григорианский календарь". Если сравнивать эти календари, то они отличаются в 21 веке на 13 дней, если говорить грубо то через каждое столетие "набегает день", т.е в 22 веке будет разница уже 14 дней. Так вот, это факт, аксиома, как хотите назовите, но это не опровергнуть. Наш славянский народ перешел на григорианский календарь в 1918 году. Теперь вопрос, почему у нас конец света по григорианскому календарю не перевели на январь?

Еще я забыл упомянуть о том, что некоторые источники вещают, что дата 23 декабря. В принципе не так важны эти два дня, если речь идет о конце света. Еще интересный момент: так же в источниках упоминается, что на 23 декабря приходится конец эпохи майя -13 эпохи, но никак не конец света, некоторые расшифровывают, что после 13 эпохи придет новый бог по имени Болон Окте, который будет править. Также стоит отметить, что всякие землетрясения, природные катастрофы к майя нельзя приписывать, это говорили ацтеки, они утверждали, что конец каждой эпохи сопровождается катаклизмами, но это ацтеки, но не майя и стоит отметить конец эпохи по календарю ацтеков не совпадает концу эпохи майя.  Я кстати видел еще новость, что нашли новый календарь, где выяснили что конец света продлевается на 7000.

 

На счет майя я вроде все сказал, теперь поговорим о другой версии.

 

Конец света от тибетского монаха Лама

Эта новость очень быстро распространилась по интернету, теперь все говорят о конце света по мнению монаха и причем очень многие люди верят к тому же еще сильнее чем "версии майя". Тут наверное эта новость появилась просто в свое время, вспоминается фраза "Куй железо пока горячо". Я вот думаю, если его заявление появилось бы, например в 1990 году, или 2000, вообще кто-нибудь бы прислушался к нему? Я думаю что ответ отрицательный. Тут просто в голове сразу несколько мыслей:

1 Если у майя была хоть какая-то логика, пусть и детская, то тут нет логики, я просто должен поверить на слово, должен поверить "видению". А если я не верю ни в видению ни в подобную силу? Из этого вывод один, многие люди очень наивны

2 Вы когда-нибудь слышали что-нибудь об этом монахе? Я нет, просто если все ему верят, то значит он является каким-то "авторитетом". Причем тибетских монахов очень и очень мало.

- тут скорее всего имя лама(даже не имя, а слово "лама это разновидность монахов") взято не случайно, ведь у некоторых ассоциации с буддийским монахом лама, тело которого уже более 75 лет остается не тленным. 

3 А теперь вспомним историю школьную и культуру других стран и религию.

Тибетские монахи это буддисты, у них религия буддизм. Поговорим, кто такие монахи вообще и чем они живут:

  -тибетские монахи живут замкнутым образом в своих монастырях.

  -единственная связь с внешним миром это караван, который приносит еду

уже интересно, а нам говорят, что монах сообщил НАСА, если честно я не представляю как монах смог сообщить об этом, даже я не знаю как обратиться к НАСА

  -По мнению монахов мир суетен и добиться понимания высшего смысла можно лишь терпением. А человек нетерпеливый, желающий знать все и сразу, не достоин владеть высшим знанием.

а теперь задумаемся, если мы не достойны знать, то будут ли нам сообщать монахи???

  -монахи говорят "Только пришедшему ради знания, ради совершенствования своей души будут открыты тайны Тибета."

  -Тибетские монахи считают - чем больше страдает плоть, тем сильнее становиться дух.  

Для них существование в теле это всего лишь маленькая частичка существования души.

 

Мы примерно обрисовали портрет монаха, а теперь вспомним что пишут в новостях, очевидно, что монахи никогда бы не сказали НАСА о конце света, даже если бы он был, и те рекомендации которые якобы надо соблюдать они бы не дали, они просто наверное радовались тихо у себя в монастыре.

 

Также была новость, что другие буддисты опровергают эту версию о конце света. Источник


Пишу дальше, предположим что это особенных монах, и он все же сообщил НАСА или кому-то еще. Хотя мы еще смущает факт того, что если человек хочет донести до какого-то какую важную новость, то он сделает это максимально правдоподобно, и исключит всякие недоразумения, да хотя бы даст видеоинтерьвью, дабы показали по ТВ.

Монах утверждает, что планета будет проходить через некую галактическую нулевую полосу.

529619cd9cd2e1c57239fba79d492338.jpg

Нулевая полоса - это так называемый экватор галактики Млечный путь, т.е нашей галактики.

наша галактика млечный путь

 

По последней картинке я могу сделать такие выводы:

1 если бы мы приближались к экватору, то мы бы невооруженным глазом могли бы наблюдать за туманностями и другими  космическими объектами, т.к на экваторе их очень много

2 если наша планета находится в траектории где нет этих скоплений, то тогда что может помешать Солнце освещать нашу Землю?

 

Если говорить о том, что монах Лама имел ввиду некое невидимое поле.... давайте подумаем, что это может быть. В голову приходит одна мысль: если смотреть на рисунок выше, галактика имеет тоже некую сферическую форму как и наша планета. Форму такую она имеет наверняка из-за того что как Земля так и Млечный путь "живут" под одним законом вселенной - законом притяжения. В таком случае я рискну сравнить галактику с планетой. 

Какая разница между южным и северным полушарием нашей планеты? В общем то не очень большая, хотя вспоминается такие примеры как вращение воронки слева направо и справа налево, овраги на берегах реки, вращения воздуха в тропических циклонах по часовой и против часовой стрелки. Почему существуют эти различия? Дело в том что на планете есть Северный магнитный полюс  и южный(не путайте северный полюс, они отличаются). Еще в голове сразу мысль: при перелете из северного в южное полушарие вроде как ничего загадочного не происходит. Следовательно и на примере с галактикой не должно быть исключения.

Но с галактикой есть некий нюанс, возможно я снова ошибаюсь, но все же выскажусь. Если мы находимся у северного магнитного полюса галактики, значит наш южный направлен к нему(можно сделать пример на магните), а если мы проходим экватор галактики, то просто мы будем под воздействием южного магнитного полюса галактики и не более того. Хочу сказать что наврятли есть нулевая полоса, планета в любом случае будет находится под воздействием южного или северного магнитного полюса галактики.

 

И самое главное, Вы знаете какое поле может поглощать солнечный свет? Я нет, причем свет является и частицами и волнами и думаю что почти невозможно остановить одновременно и частицы и волны, во всяком случае это мое мнение.

 

Вроде я все высказал, для меня ответ очевиден, конца света не будет, во всяком случае в декабря 2012 года. Вообще я ни кого ни в чем не убеждаю, основная идея, это чтоб каждый человек задумывался о том, что ему говорят в новостях или просто пишут в интернете. Каждый должен мыслить, каждый  имеет свою голову, а она вам дана не для того, чтоб носить шляпу или бант. Все истории о конце света можно опровергнуть, скажем так, если мыслить здраво, то легче опровергнуть, чем поверить. Ход своих мыслей я вам написал, они не научные, основываются на каких-то моих базовых знаниях, думаю ученый или просто более образованный человек мог бы более изящно и более развернуто дать опровержение. Кто-то скажет, что конец света наступит, просто люди не все знают, ученые не могут измерить все силы которые присутствуют во вселенной, на что я скажу, что конец света скорее наступит от руки человека, нежели из-за законов вселенной.

0 Комментария прокомментировать

Добавить комментарий

Текст *

Яндекс.Метрика